О Центре детского творчества

Здравствуйте, дорогие родители! Мы рады приветствовать вас на страницах нашего сайта. Новое здание Центра детского творчества было открыто совсем недавно, в 2001 году,   Оно соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям  и пожарным требованиям к зданиям образовательных учреждений, образовательная программа для детей составлена с учётом лучших педагогических практик России.

Для детей  мы обеспечиваем комфортную и разнообразную среду, которая позволяет им развить свои творческие и спортивные способности. Опытные педагоги способствуют развитию и становлению творческой детской личности

В рамках организации досуга, воспитательной, развивающей среды в каникулярное время для обучающихся организовываются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

У нас ваши дети найдут занятия по интересам и с пользой проведут время.

Уважаемые родители и законные представители школьников Сосногорского района!

С 1 сентября 2020 года образовательные организации муниципального района «Сосногорск» распахнули свои двери для обучающихся и воспитанников. На смену дистанционному обучению в школах вернулось обычное, очное. В условиях пандемии вам, уважаемые взрослые, не стоит терять бдительность. Важно, регулярно наблюдать за состоянием здоровья детей. Домашний фильтр – это ежедневное наблюдение за ребенком перед отправкой в образовательную организацию. Такие признаки как вялость, слабость, недомогание, плаксивость могут быть предвестниками заболеваний. Следует обращать внимание и на объективные признаки. Если у ребенка повысилась температура, появился кашель, насморк, затрудненное дыхание, слезотечение – следует отправляться не в школу или садик, а получить консультацию врача. О начале инфекционных заболеваний могут свидетельствовать также диарея и рвота. Некоторые инфекционные заболевания сопровождаются появлением на теле ребенка сыпи, так что при купании надо обращать внимание на состояние кожных покровов. Особое внимание сейчас следует уделить детям, имеющим хронические заболевания, например, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и так далее.

ВНИМАНИЕ!

Дорогие ребята, уважаемые родители!

В связи с угрозой рапространения коронавирусной инфекции и в соответствии с приказом Министрества образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 23.03.2020 в МБУДО "Центр детского творчества" пгт. Войвож осуществлен переход на дистанционною форму обучения.

Всю необходимую информацию вы можете найти в разделе сайта Дистанционное обучение

направленности дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ

Техническая направленность

Моделирование, Юный конструктор, Мастеровой.

Туристско-краеведческая направленность

Музейное дело

Социально-педагогическая направленность

Монополия игр, Гармония, Путь к вершине, Мои первые про...