Вам в помощь

Фондом новых форм развития в рамках национального проекта «Образование» в помощь родителям (законным представителям) детей запущен Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/ . Это информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.Фондом новых форм развития в рамках национального проекта «Образование» в помощь родителям (законным представителям) детей запущен Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф . Это информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Аудитория портала - родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся вопросов образования и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений.

Команда проекта - сотрудники Фонда новых форм развития образования (это проектный офис национального проекта "Образование"  (https://projectobrazovanie.ru/#project19 ) и подведомственное учреждение Министерства просвещения РФ).

Информация разделена по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, и помогает лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях.

На сайте также опубликованы документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, предложены пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

Скоро на портале появятся аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.